18+
  Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)

Стали призерами

29 Сентября 2012, 23:00

Футбольная команда «Урожай» заняла третье место в первенстве области по футболу среди команд 1 лиги зоны «Центр».

В заключительной игре первенства области по футболу среди команд 1 лиге зоны «Центр» футбольная команда «Урожай» принимала на стадионе «Старт» команду «МАЯК-М» из Волгодонска. Интрига матча состояла в том, что нашей команде нужна была только победа. Только в этом случае она заняла бы третье призовое место.

Первые минуты матча прошли в нервной бескомпромиссной борьбе. Высокорослые волгоданчане навязали нашим ребятам силовой футбол с множеством навесов в штрафную зону, рассчитывая, что наш главный вратарь Кирилл Омельченко допустит ошибки на выходах. Но уверенная игра вратаря вдохновила нашу команду и к середине первого тайма она установила контроль над мячом.

Благодаря активной игре Е.Гаврина, И.Петрова, В.Букулита, И.Котельникова мяч все больше времени находится на чужой половине. В одной из очередных атак хозяев, волгодончане нарушили правила. Капитан команды Иван Котельников обманным ударом со штрафного открыл счет.

Во втором тайме наши футболисты играли с большим преимуществом, что в итоге отразилось на счете — 3:0. Голы забили Иван Петров и Василий Букулит.

Так, на мажорной ноте футбольная команда «Урожай» завершила регулярное первенство.

В этом году футбольный сезон выдался очень тяжелый. Дело в том, что в период подготовке команды к сезону несколько игроков команды «Урожай» перешли в команду «Дон». Поэтому пришлось наигрывать юных футболистов В.Артемова, В.Онищенко, А.Кундрюкова, К.Омельченко, Г.Казазян, Е.Семирникова, А.Хорева, С.Лыткина.

«Урожай» — единственная команда, в которой играют только доморощенные футболисты. Во-первых — это моя принципиальная точка зрения тренера команды А.Ф. Бадмахалгаева, во-вторых — финансово дешевле. Что толку вести на игру пачками иногородних футболистов, затрачивая по нашим меркам немалые деньги. Константиновская молодежь доказала, что она умеет играть в футбол и не подведет своих болельщиков.

Конечно, если бы не было этого раскола, то ФК «Урожай» мог бы претендовать на первое место с выходом в финал областного первенства. Но, как говорят, «Нет худа без добра». Зато мы увидели способности в игре совсем еще молодых футболистов, у которых хорошее футбольное будущее.