18+
  Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)

Президентские состязания

24 Октября 2012, 16:08

Команда учащихся 7 «Б» класса КСОШ № 2 под руководством учителя физической культуры А.А.Дьяконовой принимала участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания», представляя Ростовскую область.

С 2010 года «Президентские состязания» дают возможность школьникам, отлично проявившим себя на районных и региональных соревнованиях, показать себя на более высоком уровне.

Около 1300 семиклассников из 56 регионов России — победители региональных этапов — стали участниками этих престижных соревнований.

Уже третий раз команда КСОШ № 2 принимает участие во всероссийском этапе «Президентских состязаний». На первых соревнованиях команда была на 30 общекомандном месте в России, на второй год заняла уже 20 место, а в нынешнем году ребята заняли 18 место из 56.

В спортивном многоборье (подтягивание, прыжки в длину с места, поднимание туловища, бег 60, 1000 м, челночный бег, наклоны вперед из положения сидя) наша команда заняла 12 место, по футболу (мальчики) — 8 место, стритбол (девушки) — 15 место.

Стоит отметить, что наши ребята отлично проявили себя и в личном первенстве. Николай Еремин набрал 357 баллов в спортивном многоборье (бег, прыжки, подтягивание, отжимание, наклоны вперед) и вошел в десятку лучших школьников этих соревнований. Виолетта Ткаченко, набрав 299 баллов, также в десятке лучших по настольному теннису среди девушек. Денис Родионов по шахматам занял 5 место и вошел в пятерку лучших.

Ребята состязались не только в спорте (многоборье, комплексной эстафете «Веселые старты»), но и в творческом и теоретическом конкурсах на спортивную тематику.

Команда была награждена Свидетельством участника всероссийского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и грамотами — за ответственность, трудолюбие, добросовестность и активное участие в творческой и спортивной жизни лагеря.

21 день ребята провели в федеральном детском образовательно-оздоровительном центре «Смена» (в Краснодарском крае) и имели возможность не только посоревноваться со сверстниками со всей страны, но и хорошо отдохнуть.