18+
  Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)

Чехиркин победил Олимпийского чемпиона!

23 Января 2014, 14:59

19 января в Тюмени завершился 53-й международный турнир по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного. Наш земляк Александр Чехиркин стал чемпионом в весе до 75 кг, выиграв у Олимпийского чемпиона Романа Власова. Всего ростовские спортсмены заработали две золотые и бронзовую медали. Чингиз Лабазанов одержал победу в весе до 71 кг. Рамазан Абачараев стал третьим в весе до 75 кг.

Радует, что весь комплект золотых медалей, а также большую часть «серебра» и «бронзы» взяли российские борцы. Турнир памяти Ивана Поддубного собрал в этом году более двухсот борцов из 13 стран мира. В связи с изменениями в правилах проведения соревнований борцы сражались в восьми, а не семи категориях.

Первый день прошел без неожиданностей, а во второй, наоборот, были одни сюрпризы. Одним из таких сюрпризов стала победа нашего земляка над Олимпийским чемпионом. Они уже не раз встречались на ковре и до сих пор победителем выходил Власов. Исход поединка решил один-единственный балл!