18+
  Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)

«Дерби» по константиновски

22 Августа 2012, 21:33

В рамках первенства Ростовской области по футболу среди команд 1 лиги в 10 туре встретились команды представляющие город Константиновск: «Урожай» (тренер Бадмахалгаев А.Ф.) и «Дон» (тренер Денисов В.Ф.).

С первых минут матча молодые урожаевцы взяли мяч под контроль, чувствовалось что команда настроилась на принципиальный матч. На 15 минуте красивая трехходовка Лыткин-Букулит-Ильин взламывает оборону соперников. Счет становится 1:0 в пользу «Урожая». После пропущенного гола самолюбие опытных игроков «Дона» сыграло свою роль. Они перехватывают инициативу и теснят молодежь. Особенно активен капитан Антоненко Александр, который своей энергией и напором подает пример партнерам. Но молодежь организованно и грамотно играет в обороне, где выделяется не по годам зрелой игрой 16-летний Артемов Владислав.

Второй тайм начался с яростных атак «Дона». Прекрасно в эти минуты играет вратарь урожаевцев Бабкин Александр, который уверенной игрой гасит атаки соперников.

Через некоторое время тренер «Урожая» Бадмахалгаев А.Ф. выпускает в роли третьего нападающего 16-летнего Онищенко Владислава, который хлестким ударом из-за пределов штрафной забивает второй гол в ворота «Дона». Интрига умерла. Но не тут-то было. Оставшиеся 15 минут матча «Дон» идет ва-банк, бросая все силы в атаку и оголяет свои тылы. Пошла открытая игра, что всегда нравится болельщикам. Хорошие моменты упускают в контратаке урожаевцы Лыткин Сергей, Котельников Иван и особенно Букулит Василий, который не реализовал выход один на один с вратарем. Но старую футбольную поговорку еще никто не отменял. Вскоре после очередного заброса мяча в штрафную «Урожая», ошибается оборона. Счет сокращен. Интрига возрождается, накал игры повышается. «Дон» атакует беспрерывно, кажется скоро дрогнет молодежь и в этот момент они пропускают разящую контратаку. «Урожай» забивает третий мяч в исполнении Ильина Александра. Футболисты «Дона» понимают, что два мяча им не отыграть.

Так увлекательно закончилось «дерби» по константиновски. Счет 3:1 в пользу команды «Урожай».

В перерыве матча была приятная церемония награждения участников первенства города Константиновска по футболу. За 1 место кубком, медалями и грамотами награждена команда «Урожай» ДЮСШ № 2. За 2 место «Смена» ДЮСШ № 2 (тренер Бдмахалгаев Александр). За 3 место награждена команда «Динамо» (тренер Ганеев Равиль). Также в номинации «Лучший вратарь» соревнований награжден Омельченко Кирилл. «Лучшим бомбардиром» стал Котельников Иван. Кубок «Лучшего игрока» соревнований достался Артемову Владиславу. «Самым полезным игроком» турнира признан Ганеев Равиль.

Ну и еще одна приятная новость. Наш земляк Антоненко Александр, выступающий за команду «Дон» (г. Констаниновск) стал бронзовым призером первенства мира по футболу, среди полицейских. Наши ему поздравления.

Следующий матч 25 августа на стадионе «Старт». «Урожай» играет против орловского «Востока». Начало в 18:00.

В это же время наша команда «Дон» на территории соперника сразится с командой «Колос» из х. Верхне-Соленый Веселовского района.