18+
  Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)

На грани фола

21 Мая 2013, 13:14

На стадионе «Старт» 18 мая состоялся очередной тур Первенства Ростовской области по футболу среди команд 1-й лиги.

Константиновский «Урожай» принимал команду «Цимла» из города Цимлянска.

На футбольном матче присутствовал Глава Константиновского района Хлопяников Б.Е. и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Суховенко С.Л.

«Урожай» выходил на поле не в оптимальном составе. В расположении «Урожая» отсутствовало 4 игрока основного состава: вратарь Бабкин А., Мусатов А., Семерников Е. и Хорев А и тренеру Бадмахалгаеву А.Ф. пришлось перестраивать тактику игры.

Игра началась с лёгким раскачиванием и постепенным повышением темпа игры. Атаковали обе команды, и было видно, что гости приехали с боевым настроем...

Шла12 минута, наши ребята развивали очередную атаку, Артёмов В. отдав пас Котельникову И. и тот прострелил по диагонали штрафной на набегающих партнеров, но проскочивший мяч мимо набегающих, остановил на углу штрафной Кундрюков А. и вторым касанием послал мяч в ворота 1:0 начало положено. И вот с этого момента на поле стали происходить невероятные вещи, команда гостей умудрилась забить 3 мяча в ворота «Урожая», в этот отрезок времени было отчётливо заметно отсутствие 4-х основных игроков.

Первый тайм завершился со счетом 1:3.

В перерыве с приветственным словом обратился к зрителям Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Суховенко С.Л. поздравив присутствующих с праздником футбола, депутат учредил премии лучшим игрокам обеих команд в размере 5000 рублей и обратился к болельщикам поддержать «Урожай» во втором тайме.

Второй тайм предвещал быстрый и силовой футбол, ведь «Урожаю» нужно было отыгрываться.

Свисток судьи и игроки «Урожая» всей командой двинулись на ворота соперника отыгрывать пропущенные мячи, но цимляне не дрогнули. Миновало 15 минут игры второго тайма, как были перечёркнуты надежды болельщиков двумя забитыми голами гостей. Ситуация стала критичной 1:5, казалось всё, игру не вытащить. Но, однако, в истории мирового футбола встречаются такие матчи, что команды отыгрывали отставание в 4 мяча. А почему «Урожай» не сможет отыграть 4 мяча? Задавали вопрос себе болельщики. Истинные болельщики верили, что команда сумеет переломить ход встречи.

На 26 минуте Павленко П. забивает фантастический по красоте гол, в падении через себя (так называемые ножницы). Следом забивает Антоненко А. счёт становится 3:5, на стадионе творится невероятная атмосфера, «Урожай» наращивал темп игры и не без результата, дубль оформляет Антоненко А.

Остаётся несколько минут игры как игроки гостей не выдержали напора «Урожая» и сфолили в своей штрафной, судья назначает одинацетиметровый удар, пробивать пенальти взялся капитан команды Котельников И., стадион замер, удар, мяч в воротах 5:5 с таким результатом завершился этот потрясающий по накалу и интриги матч.

По окончанию матча Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Суховенко С.Л. наградил премиями лучших игроков команд, в нашей команде был признан лучшим игроком матча Алексеев Вячеслав.

Следующий матч «Урожай» сыграет на выезде с командой «ФК Семикаракорск».

Специалист СФКС администрации Константиновского района Евгений Михайлович Гаврин.