Предновогодний кубок по баскетболу

20 Декабря 2012, 06:51

С 15 по 16 декабря в ДК «Мир» проходил предновогодний кубок по баскетболу.

Кубок проходил по Олимпийской системе, на выбывание.

В соревнованиях участвовало пять команд: СОШ № 2, хутора Гапкин, ОВД, КСХТ и НДРГС.

Согласно жеребьевки первую игру играли ОВД — хутор Гапкин, игра была упорной но с минимальным перевесом команда ОВД вырвала победу (63:57)

Во второй игре встретились команды НДРГС — КСХТ, тут не получилось упорной борьбы и с большим преимуществом выиграла команда НДРГС (78:42) Команда НДРГС на прямую вышла в финал и дожидалась своих соперников. Вторую путевку в финал разыграли ОВД — СОШ№ 2, в этой игре полностью доминировала команда ОВД и успешно завершила игру с большим преимуществом (101:40)

Финал был многообещающим, такой финал ждали многие болельщики, так как в нём встречались непримиримые соперники команда НДРГС и ОВД. Свисток судьи и команды начали показывать свой красивый баскетбол, атаки обеих команд вызывали восторг у зрителей и сопровождались аплодисментам. Первая четверть окончилась с одинаковым количеством очков. Вторая четверть осталась за командой НДРГС. В третьей четверти команде ОВД удалось догнать своих соперников и тут команда НДРГС взяла таймаут и сделав несколько замен вновь вышла вперед. Четвертая четверть проходила в равной борьбе, обе команды показывали красивые комбинации и результативные атаки, борьба продолжалась до финального свистка и все же с минимальным преимуществом победу одержала команда НДРГС (69:61)

За команду победительницу играли: Романовский Александр, Брызгунов Александр, Нифонов Иван, Литвинов Михаил, Попов Александр, Попов Дмитрий, Краснянский Денис, Сорокин Алексей, Пушкин Сергей, Маркин Евгений, Потапов Василий, Быгнов Валерий.

Победители были награждены кубком, медалями и грамотой, а призеры были награждены медалями и грамотой, а так же были награждены игроки в номинациях: Лучшим игроком в команде НДРГС был признан Нифонов Иван, а в команде ОВД Лучшим игроком был признан Глазкин Евгений. Все призы учреждены сектором по ФК и С Администрации Константиновского района.