Все справки в одном месте
19 Августа 2011, 18:13
Совсем скоро все необходимые бумаги можно будет оформить, не выходя за пределы одного помещения. Для этого в Константиновском районе создается Многофункциональный центр предоставления гос.услуг (МФЦ).
В центральном офисе, в Константиновске, будет работать 6-7 окон приема документов и консультирования (кадастровая палата, регистрационная служба, БТИ, отдел имущественных отношений, строительный отдел, межевые организации) электронные табло с необходимой информацией, информационные стенды, информационные терминалы и терминал электронной очереди, места ожидания, оборудованные мягкой мебелью, стульями, системой кондиционерами воздуха.
Во всех шести сельских поселениях будут оборудованы центры удаленного доступа, что позволит жителям оформлять бумаги, не выезжая за пределы поселения. Предполагается оказание более 60 видов услуг.
Принцип МФЦ – единое информационное пространство и единый фирменный стиль.
Также будет создан Интернет-сайт МАУ МФЦ Константиновского района (konstmfs.ru), на котором можно будет получить информацию о графике работы, контактных телефонах, месторасположении, руководстве деятельностью МАУ МФЦ Константиновского района и 6 центров доступа к услугам. На Интернет-сайте можно будет получить информацию о порядке предоставления и сроках оказания государственных и муниципальных услуг.
В целом по области по целевой программе «Оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ростовской области на 2011-2013 годы до конца 2012 года будут созданы многофункциональные центры во всех муниципальных образованиях области: в 2011 году в 21 муниципальном образовании, в 2012 году в 24 муниципальных образованиях.
МФЦ в Константиновске начнет свою работу во второй половине 2012 года. Сейчас ведутся работы по подготовке помещения центрального офиса. Уже определена организация, которая подготовит проектно-сметную документацию для ремонта.
Тэги: В городе МФЦ
|
|
Скандальные происшествия, значимые события, исторические сведения о городе, местах славы предков и их подвигах. Присылайте все, что должна знать общественность.
|