18+
  Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)

Антитеррором по интернету

19 Августа 2011, 11:51

17 августа, губернатор Василий Голубев провел очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ростовской области.
Работа проходила в режиме видеоконференции, на обратной связи были руководители муниципалитетов. В Ростовской области на постоянной основе ведется антитеррористическая работа через средства массовой информации. Ее цель – усиление бдительности не только правоохранительных органов, но и рядовых жителей области.
Особое значение придаётся информационной антитеррористической деятельности в Интернете. Сегодня функционирует свыше 7 тысяч сайтов экстремистской направленности, в том числе 150 русскоязычных. И число их растет.
Основные силы решено бросить на блокирование подобных порталов, а также пропаганду межнационального мира и согласия в международной сети.
Василий Голубев призвал членов комиссии уделять особое внимание работе с молодежью:
- Молодежь быстро накапливает и реализует протестный потенциал. Необходимо приглашать ее к сотрудничеству. Особенно это будет актуально сейчас, в начале учебного года. Можно начать с бесед со студентами. Давайте идти к молодежи!
Также члены комиссии обсудили защищенность общеобразовательных и дошкольных учебных учреждений.

«Люди ждут от властей простой, но очень внятной вещи – спокойствия», сказал напоследок Губернатор.

Тэги: