18+
  Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)

Николаевские пожарные стали вторыми в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

17 Сентября 2017, 17:40

Команда пожарной части № 207 из станицы Николаевской Константиновского района заняла второе место в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

14 сентября в хуторе Беляеве Морозовского района, на базе областной пожарной части № 232 прошли IV финальные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд пожарных частей Противопожарной службы Ростовской области.

В финальных соревнованиях приняли участие 10 команд-финалистов, прошедшие отборочные зональные соревнования. Каждая команда состояла из шести человек (четыре пожарных + один добровольный пожарный дружинник + один добровольный юный пожарный).

Соревнования проводились в два этапа. Первый этап — пожарная эстафета. Второй этап — боевое развёртывание от внешнего водоисточника.

По итогам двух этапов первое место заняла команда ПЧ № 224 (ст. Кировская Кагальницкого района, начальник части Сергей Мартынов), показав лучшее время в эстафете (3 мин. 08 сек.) и лучшее время в боевом развёртывании (1 мин. 34 сек.).

Второе место заняла команда пожарной части № 207 (ст. Николаевская Константиновского района, начальник части Александр Редичкин). Третье место заняла команда пожарной части № 210 (с. Фёдоровка Неклиновского района, начальник части Геннадий Демьяненко).

Все победители соревнований были награждены медалями, почетными грамотами и памятными призами. Для местной детворы была организована викторина, дискотека и пенное развлекательное шоу.