Первая победа в копилке «Урожая»

16 Мая 2012, 21:34

Стартовало первенство Ростовской области по футболу среди команд первой лиги.

В этом году в первенстве участвуют сразу две наши команды — «Урожай» и «Дон».

И вот обновленный и молодой «Урожай» принимал на стадионе «Старт» команду «Колос» (Веселовский район). Первая игра всегда проходит в нервной напряженной борьбе, что и подтвердил данный матч.

Первыми успокоились хозяева. После 20 минут первого тайма они взяли мяч под контроль, пошли осмысленные атаки, в одной из которых, на 24 минуте, после хорошей трехходовки — Котельников-Заводской-Гребещенко — забивают гол. Затем очередная атака хозяев прерывается в штрафной площадке гостей с нарушением правил. Пенальти реализовал Василий Букулит. Счет становится — 2:0.

Второй тайм прошел со значительным преимуществом «Урожая». Однако хорошие моменты не смогли реализовать Иван Котельников, Сергей Лыткин, Николай Гребещенко. Но гол, как говорится в таких случаях, назревал. И он состоялся после мощного удара Сергея Лыткина. Вратарь соперников не удержал мяч в руках, и первым около него оказался Николай Гребещенко — 3:0.

И вот первая победа в копилке «Урожая» уже есть.

В то же время команда «Дон» на выезде играла с ФК «Цимла» в городе Цимлянске и сумела привезти ничью — 3:3. В этой игре отличились Павел Павленко, Александр Антоненко и Дмитрий Севостьянов.

19 мая в 17:00 на стадионе «Старт» состоится первое «дерби» первенства Ростовской области по футболу среди команд первой лиги между нашими командами «Урожай» и «Дон».