18+
  Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)

Наши футболисты обыграли «Анжи»

11 Апреля 2012, 18:38

В Волгодонске состоялся I Всероссийский турнир по футболу среди юношей 1997 года рождения, посвященный памяти президента ФК «Волгодонск» Н. М. Бурдюгова.

В соревнованиях приняли участие юношеская команда ФК «Анжи» (Махачкала), ФК «Туапсе» (Краснодарский край), ФК «Ротор» (Волгоград), «Смена» (Константиновск), "97«ДЮСШ № 5 и «98» ДЮСШ № 5 (Волгодонск).

Турнир проходил по круговой системе. С первого тура завязалась острая бескомпромиссная борьба на великолепном зеленом искусственном футбольном поле. Хозяева — команда «97» уверенно обыграла «Ротор» со счетом 3:1.

В игре «Анжи» — «Смена» наши футболисты обыграли юношеский резерв команды российской премьер-лиги со счетом 1:0. В конце первого тайма удар нашего нападающего Андрея Казакова вратарь махачкалинцев отбивает, но набежавший вторым темпом центральный полузащитник Владислав Онищенко посылает мяч в пустые ворота. Во втором тайме «Анжи» активизировалась. Надо отдать должное нашей защите во главе с капитаном Владиславом Артемовым и вратарем Кириллом Омельченко, которые уверенно отражали атаки соперников, а впереди терзал защиту соперника «Анжи» Андрей Казаков.

На следующий день константиновцы уступили хозяевам турнира — команде «97» со счетом 0:2.

Потом в игре с «Ротор» константиновцы вели со счетом 1:0, но в конце игры пропустили нелепый гол.

Тяжелой получилась игра и с «Туапсе», в которой решался вопрос, какая команда займет 2 и 3 места, так как в последней игре со слабой командой наши юноши гарантированно получали 3 очка. Игра проходила как на качелях, команды создавали много голевых ситуаций, но более удачливыми оказались туапсинцы.

Зато наши футболисты отыгрались на команде «98», забив 12 безответных мячей.

Таким образом, набрав 7 очков, наша «Смена» заняла 3 место. Лучшим нападающим турнира признан Андрей Казаков.