18+
  Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)

Константиновец выиграл первенство мира по вольной борьбе в Тегеране

8 Мая 2016, 15:35
Константиновец выиграл первенство мира по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха. Соревнования по греко-римской и вольной борьбе закончились накануне в Тегеране. На них за победу боролись больше двухсот спортсменов из 20 стран мира.

Константиновец Михаил Богословенко завоевал «Золото» и теперь, скорее всего, именно он примет участие в Сурдлимпийских Играх, которые пройдут в Турции в 2017 году.

Это далеко не первая победа спортсмена на крупных соревнованиях. Три года подряд Михаил выигрывает российское первенство, входит в призовую тройку на континентальных и мировых стартах. В прошлом году стал сильнейшим в Европе. В 2014 году выиграл первенство мира. Неоднократно становился победителем менее крупных соревнований.

Богословенко уже несколько лет занимается под руководством старшего тренера отделения вольной борьбы Константиновской детско-юношеской спортивной школы № 2 Доева Таймураза Сахмарзаевича.