18+
  Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)

Первенство области по футболу

7 Мая 2013, 23:14

4 мая 2013 года стартовало Первенство Ростовской области по футболу, среди команд 1 лиги.

Команда «Урожай» принимала на стадионе «Старт» команду «Спартак» из Большой Мартыновки. Первая игра чемпионата всегда проходит в нервной напряженной борьбе, что и подтвердил данный матч. Начало игры проходило на обоюдных атаках, хоть защита обеих команд справлялась с атаками соперников и всё же было заметно напряжение игроков обороны обеих команд. Уже на 15 минуте игроки «Урожая» провели трехходовую атаку Артемов-Букулит-Антоненко. Последний замкнул прострел вдоль ворот. После забитого гола команды акклиматизировались и стали показывать острый, атакующий футбол. И только великолепная игра вратарей не дала реализовать атаки противников. Первый тайм так и закончился 1:0.

Второй тайм оказался на загляденье интересным, с интригой и богат на голы. С первых минут гости ринулись атаковать ворота «Урожая», атаку за атакой наши футболисты отражали и всё же соперникам удалось провести атаку и сравнять счет. Через несколько минут гости уже вели в счёте. После 2-х пропущенных мячей у наших ребят не опустились руки, а наоборот с чувством ответственность перед болельщиками, бросили все силы в атаку. И не зря уже спустя несколько минут Василий Букулит сравнивает счёт. В следующей атаке Александр Атоненко увеличивает счёт.

Спустя несколько минут Александр Антоненко выходит один на один с вратарём и умело переигрывает его, доведя счёт до 4:2.Футболисты гостей не собирались так просто отдавать победу и воспользовались нарушением нашего игрока возле штрафной площади, умело реализовали штрафной и сократили отставание. Болельщикам не долго пришлось ожидать очередного забитого гола, после разыгровки в стеночку в центре поля Котельников Иван вывел Букулита Василия на ударную позицию и он мощнейшим ударом вколотил мяч в ворота соперника.

Заканчивался матч, казалось игроки обеих команд смирились со счётом, но неугомонный Александр Антоненко обыграл двух игроков, несколькими своими финтами положил на газон вратаря и с лёгкостью пробил в верхний угол ворот и поставил точку в этом матче.

За команду так же играли: Петров И., Бабкин А., Гребещенко Н., Артёмов В., Онищенко В., Васюк С., Мусатов А., Семерников Е., Кундрюков А., Хорев А., Морозов Д., Ганеев А., Омельченко К., Казазян С.

Специалист СФКС администрации Константиновского района Евгений Михайлович Гаврин.