18+
  Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)

В финале остались без вратаря

7 Января 2013, 05:45

5 января 2013 года в спортзале СОШ № 1 состоялся открытый турнир по мини-футболу среди взрослых команд.

В так называемом «Рождественском турнире» участвовало 6 команд, 4 команды представляли город Константиновск и две команды — Семикаракорский район:

«Смена», «Дон», «Олимп», «Ветераны», «Факел» (хутор Вислый) и команда хутора Комаров.

Турнир проходил по системе: две группы, команды играют по круговой системе, занявшие 1 и 2 места в группах играют перекрестные игры (полуфиналы), а за тем игра за 3-е место и финал.

Финал

В финальной игре встретились команды «Дон» и «Олимп». Игра оказалась на загляденье интересной. Болельщики и зрители увидели упорнейшую борьбу, классические розыгрыши комбинаций, волю к победе и умение бороться до конца.

С первых минут команды начали играть в открытый футбол, проверять вратарей своих соперников точными ударами в створ ворот. На 4-й минуте команде «Дон» удалось провести атаку с взятием ворот. Спустя несколько минут игроки «Олимпа» отыгрались. К концу 1-го тайма, за игру руками за вратарской зоной, удаляют вратаря «Олимпа» и в ворота становится полевой игрок.

На фоне всех этих событий игроки команды «Дон» проводят две атаки с взятием ворот и счет становится 3:1 казалось бы, всё решено, но однако игроки «Олимпа» не собирались сдаваться и выдали ударную концовку матча и добились ничейного результата, матч окончился со счетом 3:3.

Победителей пришлось выявлять пробитием шестиметровых ударов. В серии пенальти точней оказались игроки команды «Дона» (6:5)

За команду победительницу играли: Брыкалов Эдуард, Казаченко Михаил, Казаков Андрей, Букулит Василий, Вахидов Руслан, Антоненко Александр, Тюменев Сергей.