Липовое трудоустройство на работу
6 Декабря 2017, 12:52
Подсудимая Л., являясь руководителем некоего учреждения, находясь на своем рабочем месте, являясь лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в Федеральном государственном бюджетном учреждении, в период времени с 01 ноября 2013 года в связи с возникшим умыслом на хищение бюджетных денежных средств, совершенное путем обмана, действуя из корыстных побуждений, выразившихся в личном обогащении, разработала преступный план, в соответствии с которым решила фиктивно оформить на должность в некоем учреждении своего внука Х., не осведомленного о её преступном умысле.
Подсудимая Л. заявила о полном согласии с предъявленным ей обвинением по ч.3 ст.159 УК РФ, вину полностью признала, в содеянном раскаялась.
03.08.2017 приговором Усть-Донецкого районного суда Ростовской области ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
Тэги: В городе прокуратура
|
|
Скандальные происшествия, значимые события, исторические сведения о городе, местах славы предков и их подвигах. Присылайте все, что должна знать общественность.
|