18+
  Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)

Чехиркин — чемпион Европы по греко-римской борьбе!

6 Апреля 2014, 22:24

Сегодня, 6 апреля на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, завершившемся в финском городе Вантаа, константиновец Александр Чехиркин завоевал золотую медаль в категории до 75 кг. В финале он взял верх на призером Олимпиады-2012 Арсеном Джулфалакяном (Армения) — 4:3.

Сборная России по греко-римской борьбе победила в общекомандном зачёте, завоевав два золота и две бронзы. Вторыми стали венгры (2-0-0), третьими — турки (1-2-1). По числу набранных очков россияне также стали лучшими (54), опередив турецкую команду на восемь баллов, ставших третьими азербайджанцев — на 16.

Командный зачёт:
1. Россия — 54 очка.
2. Турция — 46.
3. Азербайджан — 38.

Сборные России по вольной и женской борьбе также первенствовали в общекомандном зачёте, как в медальном, так и по набранным очкам.