Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)

Парная становая тяга

2 Августа 2012, 16:05

В ДЮСШ № 2 прошли соревнования по парной становой тяге.

По условиям соревнований весовая категория определяется суммарным весом двух участвующих спортсменов.

Открывали соревнования девушки. Первое место в весовой категории до 100 кг выиграли И.Лапшина и Т.Гребенникова, осилившие 160 кг.

Первого места в категории до 115 кг удостоены Е.Белан и А.Ступина с результатом 200 кг. Второго места в этом же весе добились Е.Мерзлякова и А.Шадрина — 150 кг.

В весовой категории до 130 кг победу одержали Л.Лапшина и А.Телешку, их результат 140 кг.

Далее соревнования продолжили юноши и мужчины. В категории до 100 кг победителями признаны П.Чеботарь и С.Статник, осилив 140 кг. Вторыми призерами в этом же весе стали Д.Ермаков и А.Ловыгин — 130 кг.

В весе до 120 кг первое место досталось Д.Щуплову и В.Дрейлингу с результатом 315 кг. Вторыми призерами стали Р.Коробов и М.Тарасов, осилившие 310 кг. И третий результат — 250 кг показали А.Кальниченко и ДСтатник.

Первое место в весе до 140 кг выиграли В.Савицкий и М.Щербаков — 380 кг. Второго места добились с результатом 360 кг В.Жердев и А.Холодов. Третье место — у Н.Жердева и В.Гнилицкого — 351 кг.

Победителями в категории до 160 кг признаны Р.Апоян и Н.Токарчук, осилившие 440 кг. Вторыми призерами в этом весе стали В.Глушко и А.Петров — 400 кг. Третий результат — 300 кг показали К.Тарасов и А.Шляпин.

В весовой категории до 180 кг первое место выиграли А. Калашников и К.Войнов, осилив 415 кг. Вторыми победителями с таким же результатом 415 кг стали А. Гамуйло и В.Кривошей. и третье место досталось И. Г нилицкому и М. Кундрюкову с результатом 400 кг.

Завершили соревнования спортсмены категории свыше 180 кг. Первого места в этом весе удостоены М.Морозов и А.Ступин, осилившие 500 кг. Второе место заняли В.Чехиркин и А.Исаев — 350 кг. И третьими победителями стали А.Шевелев и Е.Молоканов — 320 кг.

Н. Токарчук, старший тренер по пауэрлифтингу.