18+
  Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)

200 тысяч за победу

2 Июня 2012, 21:04

Команда второй школы стала победителем регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и получила сертификат на сумму 200 тысяч рублей на замену напольного покрытия спортзала, а также комплект спортивной (футбольной) формы.

21 мая в с. Натальевка Неклиновского района в Детском оздоровительном комплексе «Спутник» состоялось открытие регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», которые продлились до 24 мая. Эти игры проходят в нашей области уже во второй раз.

Константиновский район представляла команда-победитель муниципального этапа. В неё вошли: учащихся второй школы Сергей Иванов, Иван Мозговой, Сергей Катков, Богдан Понаморев, Илья Овчинников, Сергей Мещеряков, Андрей Казаков, Артур Маркарян, Дарья Краснянская, Валерия Забубенина, Екатерина Исаева, Анна Кожевникова, Юлия Филатьева, Екатерина Пионтковская, Анна Канюк, Анна Карпова под руководством Клавдии Стефановны Сагидулиной.

В течение 4 дней 14 лучших команд области боролись за звание победителя. Соревнования проходили по 4 видам спорта: волейбол, стритбол, пулевая стрельба, легкоатлетическое многоборье.

По итогам соревнований наши юноши и девушки заняли первые места в легкоатлетическом многоборье, а также легкоатлетической эстафете, в стритболе (уличном баскетболе) девушки заняли 2 место, юноши — 5 место, в пулевой стрельбе ребята завоевали «серебро», в волейболе — восьмое место.

В личном зачете отличились и принесли дополнительные очки команде: В.Забубенина — первое место в прыжках в длину с разбега (4,75 м), и 2 место — в беге на 60 метров, А.Казаков — вторые места в беге на 60 м и на 800м, А. Макарян — 1 место в метании мяча (73 метра), С. Мещеряков — 2 место в пулевой стрельбе, И.Мозговой — 2 место в метании мяча (65 м).

В общекомандном зачете команда второй школы заняла первое место.

В итоге домой она привезла 4 кубка, 28 медалей и 36 грамот от организаторов Президентских спортивных игр, главный приз соревнований — сертификат на сумму 200 тысяч рублей на напольное покрытие спортзала, а также комплект спортивной формы для команды.

В сентябре в г. Анапа Краснодарского края пройдут Всероссийские игры школьников «Президентские спортивные игры». Как победитель регионального этапа команда нашей второй школы примет в них участие.

Напомним, совсем недавно другая команда второй школы стала победителем областного этапа Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» и тоже поедет в августе-сентябре в Анапу защищать честь области.