18+
  Войти, или Зарегистрироваться (Что мне это даст?)
В этой теме 49 ответов [Последнее сообщение]

Дата: 19 Июля 2016, 13:38
Рядовой
Статус: Оффлайн
Людмила, за что Вы так ненавидите сельскую местность, что сравниваете ее с АЭС? Тем более, что живете, если пишете правду, в деревне.
Людмила пишет:
Документы до сих пор оформляем, потому что дорого.

Какие документы, извините за нескромность?
Людмила пишет:
А и да, я проводила мини-опрос на эту тему - только два человека (не процента, а именно человека ЗА переименование) остальные - против.

Грустно, что моя alma mater стала столь дурно готовить своих магистрантов: в пору моей учебы была прекрасная кафедра социологии. Жаль, что Вы не ознакомились с понятием репрезентативности выборки. Кроме того, многое в результате исследования детерминировано характером вопроса. Если вопрос сформулирован так: "Вы поддерживаете переименование Константиновского городского поселения в Константиновское сельское поселение?", получаем закономерный результат: разумеется, против. Если же спрашиваем: "Вы за получение льгот (повышенных зарплат, молодых специалистов и т.д. - подставь нужное) при условии преобразования Константиновского городского поселения в Константиновское сельское поселение?", получим качественно иные ответы. В особенности - от информированных респондентов.
Теперь вернемся к началу диалога: "Что думает константиновская общественность по данным вопросам, что она готова поручить отстаивать своим депутатам?". А думать можно только при наличии актуальной информации. Информация о выгодах - во втором посте данной темы. Теперь необходимо просчитать цену вопроса, чтобы, соотнеся ее с выгодами, оценить эффективность предложения.

P.S.
Людмила пишет:
Ну да кому я объясняю - куда уж нам до Ваших зарплат)))
А работодателям передайте - пусть работой займутся, а не очковтирательством!

Оставьте Вы эти эмоции детям в песочнице.

Дата: 19 Июля 2016, 18:49
Сержант
Политолог пишет:
Людмила, за что Вы так ненавидите сельскую местность, что сравниваете ее с АЭС?

Не приписывайте свои эмоции другим людям и не передергивайте мои слова.

Политолог пишет:
Какие документы, извините за нескромность?

Договор на газ, например. Обслуживать котел не хотят, а денег хотят. Только за договор 6 тысяч требуют.

Политолог пишет:
Жаль, что Вы не ознакомились с понятием репрезентативности выборки.

Не перекладываете с больной головы на здоровую. Доказывать ничего не собираюсь. Тем более проплаченому фейку.

P.S. Если это так выгодно и просто - почему Семикаракорск еще не переименовался в станицу?

За сим откланяюсь. Руководство против моего участия в данной дискуссии. Все последующие колкости в мой адрес прошу считать низостью и мерзостью за неимением возможности ответить.

Дата: 20 Июля 2016, 01:32
Сержант
Политолoг пишет:
Константиновский район был образован с центром в ст. Константиновской, так что не вижу логической связи между приведением статуса поселения в соответствие реальности и упразднением района.

В состав Константиновского района входят земли бывшего Николаевского района с центром в станице Николаевской. У нас уже ничего не осталось - одни филиалы. До развала района один шаг, а с таким руководством - пол шага.

Политолoг пишет:
Расходы незначительны для бюджетов организаций, а для граждан пройдут постепенно, а потому незаметно: в процессе изменения документов. Например: замена паспорта, сделки с недвижимостью и т.д.

какой бред. кто вам такое сказал? менять придется все и сразу - от паспорта до книжки на свет. не меньше 30 т.р. с двора выйдет. не стоит вводить людей в заблуждение. Про организации не скажу - не знаю, но не 2 тысячи - это точно.

Политолoг пишет:
Замена статуса как раз и позволяет часть проблем района разрешить.

Проблемы района позволяет решить замена руководства района

Передайте своим работодателям, пусть лучше выбивают для городского поселения статус дотационного, а то смешно даже. район дотационный, все сельские поселения тоже, а городское без единого крупного предприятия, вдруг, не дотационное. идиотизм.

Дата: 20 Июля 2016, 01:34
Сержант
Политолoг пишет:
именно незаметно в силу постепенности смены документов: девушки, вступая в брак, меняют паспорт вместе с фамилией, люди вступают в наследство, совершают иные сделки.

ох, не ходите девки замуж! и не слушайте таких вот полит олухов

Дата: 20 Июля 2016, 01:40
Сержант
Политолoг пишет:
Это не те деньги, из-за которых стоит отказывать половине жителей района (14 000 из 31 791) в сельских льготах и преимуществах программ развития сельской местности.

скольким из этих 14 тысяч помогут эти льготы? двум тысячам?
а вы вообще в курсе, что почти все сельские населенные пункты городского поселения не имеют сельских льгот, потому что там видете ли сельхоз производство не преобладает? А что - от перемены статуса Константиновск вдруг заделается сельхозпроизводителем?
по-моему более здравая мысль про добиваться, что бы малые города наделили статусом сельских территорий. и переименовывать ничего не надо. спасибо за идею. мне понравилась.
и дотационка! только так!

Дата: 20 Июля 2016, 09:59
Аватар пользователя Виктория Константинова
Рядовой
Я как и другие жители , родились в ГОРОДЕ Константиновск . Для нас это много что значит , у нас и так мало , что осталось : заводы закрыли , работ нет , теперь хотите город в станицу переименовать ? А что дальше будет ? О чём вы думаете ? Лучше бы начали реальным делом заниматься , а не усугублять положение

Дата: 20 Июля 2016, 12:33
Сержант
Уважаемые форумчане! Аккаунт "Политолог" был заблокирован без объяснения действий администратора. Предположу, что это действие Людмила также совершила по велению руководства сердца. Предполагаю, что данный аккаунт постигнет та же участь, однако, продолжу участие в обсуждении.
Выплеск эмоций администратора, по ее личной просьбе, игнорирую.

Фома пишет:
какой бред. кто вам такое сказал? менять придется все и сразу - от паспорта до книжки на свет. не меньше 30 т.р. с двора выйдет. не стоит вводить людей в заблуждение. Про организации не скажу - не знаю, но не 2 тысячи - это точно.

Ключевое из этого потока сознания: "не знаю". Возьмите на себя труд узнать. Право, даже как-то неловко: почтенный человек, а не в состоянии аргументировать свою позицию как нерадивый школьник.
Фома пишет:
Передайте своим работодателям, пусть лучше выбивают для городского поселения статус дотационного, а то смешно даже. район дотационный, все сельские поселения тоже, а городское без единого крупного предприятия, вдруг, не дотационное. идиотизм.

Простите, можно работодателей поименно? Или хотя бы организацию, в которой работаю? Или пояснить: что значит "статус дотационного поселения"? Ясно одно: проблемы городского поселения обязана решать администрация поселения. Если не может или не хочет решать, то эта команда должна уйти, а жители не должны расплачиваться за некомпетентность городских властей.
Этот факт попросту не относится к обсуждаемой теме.
Фома пишет:
скольким из этих 14 тысяч помогут эти льготы? двум тысячам?

1. Почему только 2000?
2. 2000 человек - это каждый седьмой житель. Вам наплевать на них.
Фома пишет:
а вы вообще в курсе, что почти все сельские населенные пункты городского поселения не имеют сельских льгот, потому что там видете ли сельхоз производство не преобладает? А что - от перемены статуса Константиновск вдруг заделается сельхозпроизводителем?

1."Почти все" - это какие?
2. Разумеется, при изменении статуса появятся возможности использования ресурсов сельских целевых программ для развития предприятий по переработке сельхозпродукции в Константиновске. Вы не знаете даже этого? Или сознательно вводите читателей в заблуждение?
Фома пишет:
по-моему более здравая мысль про добиваться, что бы малые города наделили статусом сельских территорий. и переименовывать ничего не надо. спасибо за идею. мне понравилась.
и дотационка! только так!

Вас не поймешь: в одном абзаце Вы утверждаете, что статус сельской территории Константиновску не нужен и не выгоден, а в следующем абзаце призываете этого статуса добиваться для всех малых городов страны. Вы определитесь уж.
P.S.
Фома пишет:
В состав Константиновского района входят земли бывшего Николаевского района с центром в станице Николаевской. У нас уже ничего не осталось - одни филиалы. До развала района один шаг, а с таким руководством - пол шага.

Фома пишет:
Проблемы района позволяет решить замена руководства района

Фома пишет:
ох, не ходите девки замуж! и не слушайте таких вот полит олухов

Оставьте Вы эти эмоции детям в песочнице.

Виктория Константинова, приветствую Вас в этой теме, юное очаровательное дитя! Поздравляю с окончанием 9 классов и желаю успешной учебы в КСХТ!
Виктория Константинова пишет:
Я как и другие жители , родились в ГОРОДЕ Константиновск . Для нас это много что значит , у нас и так мало , что осталось : заводы закрыли , работ нет , теперь хотите город в станицу переименовать ? А что дальше будет ? О чём вы думаете ? Лучше бы начали реальным делом заниматься , а не усугублять положение

Родившиеся до 20 ноября 1967 года местные уроженцы - родились в р.п. Константиновском. Родившиеся до 6 июня 1941 года - в ст. Константиновской. Следовательно, это не значит ровным счетом ничего. "Заводы закрыли", простите, до Вашего появления на свет. Работа есть, но Вы только готовитесь стать студенткой и начать осваивать профессию, так что это опять переживания не для Вас. Для Вас занятие реальным делом - социализация, становление достойным членом общества.

Дата: 20 Июля 2016, 13:59
Рядовой
Политолог2 пишет:
Аккаунт "Политолог" был заблокирован

Был заблокирован аккаунт "Александр Агарков" за мимикрию под зам.главы города.

Аккаунт будет разблокирован, если с почты аккаунта будет прислан скан паспорта на имя Александра Агаркова и скан заявления от имени Александра Агаркова, и в течение месяца в редакцию поступят соотв. оригиналы.

Аккаунт "Политолог" ни кто не блокировал. Вы просто забыли перелогиниться из под "Александра Агаркова" в "Политолога".

Дата: 20 Июля 2016, 16:58
Сержант
master пишет:
Был заблокирован аккаунт "Александр Агарков" за мимикрию под зам.главы города.

Уважаемый администратор! Я писал о блокировке аккаунта "Политолог", который не имеет к аккаунту "Александр Агарков" никакого отношения. При попытках входа в аккаунт "Политолог" вчера вечером и сегодня утром была ошибка деактивации или блокировки. Сейчас - ошибка пароля/логина. Это свидетельствует о следующем ходе развития событий. Вчера аккаунт "Политолог" был деактивирован после крайнего поста администратора Людмила. Сегодня деактивация была снята, но был изменен пароль. Пароли, поясню, меняются администратором с одной целью: прочесть личные сообщения. Доказательство данной гипотезы: письмо об одобрении активации пользователя "Политолог", пришедшее сегодня на соответствующую электронную почту, а также знание движка форума.
Отсюда следующая версия: провокация с аккаунтом "Александр Агарков" - дело рук администрации форума. Поскольку в посте говорилось только об отношении пользователя к Константиновску, но никоим образом не говорилось о связи аккаунта с неким "зам.главы города". Но поспешили стереть, очевидно, проявили несогласованную инициативу. После бросились реанимировать аккаунт "Политолог". Теперь становится совершенно очевидным, что "руководство" администратора Людмила, на которое она сослалась, это никто иной как Агарков или Василевич. Названные граждане так сильно боятся мнения людей, что душат любой свободный голос?

Дата: 20 Июля 2016, 19:07
Рядовой
Политолог2 пишет:
Уважаемый администратор! Я писал о блокировке аккаунта "Политолог", который не имеет к аккаунту "Александр Агарков" никакого отношения.

Мне подобных сказок можно не рассказывать. Все ваши действия записаны у меня в логах. Я вижу кто, когда и откуда заходил.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

Партнеры